вкладчик поместил в банк 50000 на следующих условиях в первый год процентная ставка 12% ,каждые

последующие на 2%повышается .найти наращенную сумму за 2 года если проценты начисляются на начальную сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

13 000

Пошаговое объяснение:

в первый год находим 12%от начальной суммы

50 000:100*12=6 000

во второй год находим 12%+2%=14% от начальной суммы

50 000:100*14=7 000

складываем прибыль за каждый год

6 000+7 000=13 000