Виноград стоил 80 р. за 1 кг, потом его цена снизилась на 10%. Сколько стоит виноград после

снижения цены? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

72 р

Пошаговое объяснение:

1. 80\100=0.8

2. 0.8*90=72

0 1
Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

72 рубля

Пошаговое объяснение:

1)80/100=0,8

2)0,8•90=72(руб)

1 0