Реши уравнение: 7⋅(2+x)−3x=5x−58. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Ответ:

14+7х-3х=5х-58

7х+3х-5х=-14-58

5х=-72

х=-72/5

х=-14,4