16х+8+25х+10=100Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:

16х+8+25х+10=100

16х+25х = 100-8-10

41х = 82

х = 2

Отвечает Пересыпкин Вова.

Пошаговое объяснение:

12х+8+2х+10=100

20х+12х=100

32х=100

х=100-32

х=68