ДАЮ 50 БАЛЛОВ! В магазине имеются стаканы по 150 мл и 200 мл - всего 31 стакан. Общий объём

стаканов 5 литров. Сколько стаканов объёмом 200 миллилитров имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
X-количество стаканов 150 мл
Y-количество стаканов 200 мл
X+Y=31
150X+200Y=5000 мл
Х=31-Y
150(31-Y)+200Y=5000
4650-150Y+200Y=5000
50Y=350
Y=7
Ответ :7
Отвечает Лежепекова Варвара.

Ответ:7

x+y=31

150x+200y=5000

150x+150y=4650

150x+200y=5000

-150x-150y=-4650

150x+200y=5000

50y=350

y=7