Собрали 18 стаканов ягод: треть этого числа стаканы с чёрной смородиной стаканы одиной белой

смородины собрали 9 стаканов остальные стаканы с красной смородиной. Сколько стаканов красной смородины собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ч. смор. - 1/3 от 18.

Б. смор. - 9 ст.

Кр. смор. - ? ост.

1) 18÷3=6 стаканов с черной смородиной.

2) 6+9=15 стаканов с белой и черной смородиной.

3) 18-15=3 стакана с красной смородиной

Отвечает Петько Андрей.

Ответ:


1) 18:3=6(ст.)-с чёрной смородиной.

2)18-6=12(ст.)-с белой и красной смородиной.

3)12-9=3(ст.)-с красной смородиной.

Ответ: 3 стакана.