Вычислите значения выражения (3 2/3 - 1 1/4) * 2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

(3 \frac{2}{3} - 1 \frac{1}{4}) \times 2.4 =5.8  \\  \frac{11}{3} - \frac{5}{4} =  \frac{44 - 15}{12} =  \frac{29}{12} \\ \frac{29}{12} \times  \frac{24}{10} = \frac{58}{10} = 5.8

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ:

(11\3-11\4)*12\5

11\12*12\5

11*1\5

11\5

или 2*1\5 или 2,2