Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины Найдите периметр и площадь прямоугольника если его

ширина на 15 см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Матвей.
Ширина Х. длина 3х. 
3х-х=12 
х=6 
это ширина. 
длина 18 
площадь: 18*6= 
кто бы посчитал? 
то же самое , но словами. ширина 1 часть. длина 3 части. 3 части больше одной части на 2 части или на 12 см. значит, 1 часть равна 6 
площадь равна произведению дл

Отвечает Рудь Святослав.
Длина-4х                       ширина-х
4х-х=15
3х=15
х=5
5 см-ширина
2)5*4=20 см-длина
3)20*5=100 см^2 - площадь
4)(20+5)*2=50 см - периметр
Ответ:100см^2;50 см.