Решите уравнение: а)3,6х+1,4 -1,1x+0,5=1,8х+0,8х+1,9-0,1x б)2,8x+1,3x-1,5x+0,6=1,2x+1,7x+1,9-1,3 x


Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.

Пошаговое объяснение:

а) 3.6х+1.4-1.1х+0.5= 1.8х+0.8х+1.9-0.1х

Переводим иксы в лево, обычные числа вправо:

3.6х-1.1х-1.8х-0.8х+0.1х=1.9-1.4-0.5

Делаем операции добавления и вычитания:

0х=0