(x+4)*(y-5)(5y^2+1)*(3y-3)(a-3)*(a^2+a-2)-3*(x+4)*(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

1. (х+4)×(у-5) = х(у-5)+4(у-5) = ху-5х+4у-20

объяснение: умножили вторую скобки на каждое слагаемое из первой скобки; распределили х и 4 через скобки.

2. (5у^2+1)×(3у-3) = 5у^2(3у-3)+1(3у-3) = 15у^3-15у^2+3у-3

объяснение: умножили вторую скобки на каждое слагаемое из первой скобки; распределили 5у^2 и 1 через скобки.

3. (а-3)×(а^2+а-2) = а(а^2+а-2)-3(а^2+а-2) = а^3+а^2-2а-3а^2-3а+6 = а^3-2а^2-5а+6

объяснение: умножили вторую скобки на каждое слагаемое из первой скобки; распределили а и -3 через скобки; привели подобные члены (а^2 и -3а^2), (-2а и -3а).

4. -3(х+4)(х-1) = (-3х-12)(х-1) = -3х^2+3х-12х+12 = -3х^2-9х+12

объяснение: распределили -3 через скобки; перемножили выражения в скобках; привели подобные члены (3х и -12х).