Продано 584 билета по 5 и 8 рублей за билет на сумму 3958 руб. сколько билетов по 5 и 8 было продано


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

по 8 рублей 346 билетов, а по 5 рублей 238

Пошаговое объяснение:

считал способом подбора

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:Подробный ответ ниже

Пошаговое объяснение:

Пусть х-количество проданных билетов по 5р., а у- кол-во билетов по 8р

тогда первое ур-е системы х+у=584, а второе 5х+8у=3958 (решаем систему способом сложения)

  х + у=584 | *(-5) получим  -5х - 5у = -2920 сложим получим 3у=1038,

5х+8у=3958                           5х+8у=3958

получим у=1038:3, у=346, следовательно х= 584-346 = 238

Ответ : 238 билетов по 5р и 346 билетов по 8р.