В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 3,2 см, а основание составляет 85% от боковой

стороны. Вычисли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

9,12см.

Пошаговое объяснение:

1)Если треугольник равнобедренный,то вторая его сторона равна первой и = 3,2см

2) 85% от 3,2= 2,72(см)

3) Р= 3,2+3,2+2,72= 9,12(см)