Назад Найди точку пересечения прямой с осью Ху= kx + bНужно подставить в уравнение у = 00 = kx +

b​

Ответы на вопрос

Отвечает Алдошин Никита.
0 = ах +b. x= -b/a
A( -b/a; 0) это координаты точки пересечения прямой
у =уж+b c ocью Х