Решите уравнения: 1) 4.31 - Х = 5.18 2) У + 1 ЦЕЛАЯ 1/21 = - 2 ЦЕЛЫХ 11/14 P.S Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Алексей.
1)
4.31-Х=5.18
 -Х=5.18-4.31
 -Х=0.87
  X=-0,87
2)
у+1 1/21=-2 11/14
у=-2 11/14-1 1/21
у=-2 33/42-1 2/42
у=-3 35/42
у=-3 5/6