Пожалуйста решите уравнение!!! 4,8*(6х+0,7)-3,16=8,84 Заранее большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
4,8 * ( 6X + 0,7 ) = 8,84 + 3,16 
4,8 * ( 6X + 0,7 ) = 12 
6X + 0,7 = 12 : 4,8 
6X + 0,7 = 2,5 
6X = 2,5 - 0,7 
6X = 1,8 
X = 1,8 : 6
X = 0,3