периметр квадрата 20 см,из 3 таких квадратов сложили 1 прямоугольник найди периметр и площадь этго

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ

S = 5*10 =50

P= (a+b)*2 = 15*2 =30

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата= P/4 =5 см

S квадрата = a*a = 25 см

1 прямоугольник =2 квадрата

S прямоуг =  a*b (сторона квадрата =5, но у прямоуг одна сторона больше в два раза следовательно одна из сторон будет 10)