1) Найдите периметр квадрата со стороной 5,7 см. 2) Длина прямоугольника 5,6 см ширина 3,7 см.

Найдите периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

1.5,7*4=22,8см 2)(5,6+3,7)*2=18,6см

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

1.   22,8 см - периметр квадрата

2.  18,6 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. Периметр квадрата, Р = 4а, где а = 5,7 см

Р = 4 * 5,7 = 22,8 см

2. периметр прямоугольника, Р = 2(а + b), где а - длина = 5,6 см

и b - ширина = 3,7 см

Р = 2(5,6 + 3,7) = 2 * 9,3 = 18,6 см