Один дежурный может убрать кабинет за 30 мин, а второй - за 45 мин. За сколько минут они уберут

кабинет, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

за 18 мин

Пошаговое объяснение:

За единицу примем площадь кабинета.

1/30 +1/45=3/90 +2/90=5/90=1/18 - производительность обоих дежурных.

1/(1/18)=1·18=18 мин