Отцу и сыну 75 лет.каков возраст сына и отца если отец в 2 раза старше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Х-сыну,2х-отцу
х/2х=75
3х=75
х=75/3=25лет сыну
25*2=50лет отцу
Отвечает Абасова Екатерина.
X- сыну
2x-отцу
x+2x=75
3x=75
x=75:3
x=25
2x=25×2
2x=50