Помогите решить! Первый трактор может вспахать поле за 8 часов, а второй за 10 часов. Какую часть

поля вспахают оба трактора за 2 часа общей роботы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность первого трактора 1/8.  (работа в единицу времени)

Производительность второго трактора 1/10.

При совместной работе. (производительность)

1/8+1/10=9/40 .

За два часа работы. 9/40*2=9/20=0,45=45% всего поля вспахают два трактора, если будут работать  вместе.