Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел -6 и -19 прибавить число

15; 2) к числу -3, 6 прибавьте сумму чисел - 7, 2 и 4, 5; 3) к сумме чисел - 1, 4 - 1, 8 прибавить сумму чисел - 5, 2 и 8, 1 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ И РАСПИСЫВАЙТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

Ответ:

1) (-6+(-19)) +15= -25+15= -10

2)-3,6 +(-7,2 + 4,5)= -3,6 -7,2+4,5= -10,8+4,5= -6,3

3)(-1,4+(-1,8))+(-5,2+8,1)= -1,4-1,8-5,2+8,1= -8,4+8,1= -0,3

Пошаговое объяснение: