Выполните действие ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) 4,2+(- 7,8) 2) 8,6-(-11,3 ) 3)

-3 7/10+(1 4/15) 4) -8,6+8,3 5) 6,8-(-5,4) 6)4,6-9,4 7) -7,6-(-8) 8) -11/15-7/20

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,2+(- 7,8)  = 4,2 - 7,8 = -3,6

2) 8,6-(-11,3 )  = 8,6 + 11,3 = 19,9

3) -3 7/10+(1 4/15)  = -3 21/30 + 1 8/30 = -2 13/30

4) -8,6+8,3  = -0,3

5) 6,8-(-5,4)  = 6,8 + 5,4 = 12,2

6) 4,6-9,4  = -4,8

7) -7,6-(-8)  = -7,6 + 8 = 0,4

8) -11/15-7/20 = -44/60 - 21/60 = -65/60 = -1 1/12

Отвечает Lina Il.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,2+(- 7,8)  = 4,2 - 7,8 = -3,6

2) 8,6-(-11,3 )  = 8,6 + 11,3 = 19,9

3) -3 7/10+(1 4/15)  = -37/10 + 19/15 = -73/30 = - 2 13/30

4) -8,6+8,3  = -0,3

5) 6,8-(-5,4)  = 6,8 + 5,4 = 12,2

6)4,6-9,4  = -4,8

7) -7,6-(-8)  = -7,6 + 8 = 0,4

8) -11/15-7/20 = -(4*11 + 3*7)/60 = - 65/60 = -1 1/12