3. В сплаве соотношение массы золота имассы серебра 9:7. Сколько золота в 48 гСплава?​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

Ответ:

сплав в 48 г весом состоит из 9+7=16 частей (из пропорции)

1 часть = 48÷16= 3 (г)

Масса золота = 3×9 = 27 (г)

Масса серебра = 3×7 = 21 (г)

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ: золота 27 г.

Пошаговое объяснение: