Решить уравнение: 1) 33 + 8x = -5x +72; 2) 4x + 3*(x-7) = 5 Решите задачу: 1) В 2 сарая сложили

сено, причем в первый сарай в 3 раза больше, чем во второй. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае первоначально? 2) Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6ч, а от пристани В до пристани А – за 7 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.(СОСТАВИТЬ ТАБЛИЦУ ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ)с иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

1)33+8х=-5х+72=

8х+5х= 72-33

13х= 39

х= 39:13

х= 3

2)4х+3*(х-7)=5

4х+3х-21=5

4х+3х=5+21

7х= 26

х=26:7

х приблизительно 3,7

Пошаговое объяснение:

задачу незнаб