Помогите пожалуйста 3 примера ! Розкрити дужки​1. -t-(-t+m)2. (x-2)-(x+3)3. -(m-1.8-p)+(1.9-p)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
1) -t-(-t+m)= -t+t-m= -m
2) (x-2)-(x+3)= x-2-x-3= -5
3) -(m-1,8-p)+(1,9-p)= -m+1,8+p+1,9-p= -m+3,7