За 9 дней 8 коров дали 1584 л молока.Сколько л молока даст 1 корова за 12 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

1) 1584:8=198 ( л ) за 9 дней даст 1 корова

2)198:9=22 ( л ) одна корова за 1 день

3) 22*12=264 ( л ) 1 корова за 12 дней