Выполните:-0,25+9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

0,25 = 25/100 = 1/4 - сократили на 25

- 0,25 + 9/14 = 9/14 - 0,25 = 9/14 - 1/4 = 18/28 - 7/28 = 11/28

Ответ: 11/28.