Сумма трех чисел равна 41 а их произведение равно 1615 известно что числа больше 0 и меньше 25


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Очевидно, что ни одно число не равно 1, т.к. тогда произведение чисел будет меньше 1615 (25·25 = 625).

Разложим число 1615 на простые множители.

1615 = 5·17·19

Так как простых множителей у числа 1615 всего три, то числа 5, 17 и 19 являются решением задачи.

5+17+19 = 41.