8/17<х(меньше или равно) 8/15 найдите четыре удовлетворяющие дроби к этому неравенству


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

8/17 = 120/255 - доп. множ. 15

8/15 = 136/255 - доп. множ. 17

--------------------------------------------

8/17 < x ≤ 8/15

121/255 < 122/255 < 123/255 < 124/255 < 125/255 < 126/255 < 127/255 < 128/255 < 129/255 < 130/255 < 131/255 < 132/255 < 133/255 < 134/255 < 135/255 ≤ 136/255.

Ответ: 121/255; 122/255; 123/255; 124/255 (или другие из предложенного списка).