В первый магазин привезли 186 упаковок простыней, а во второй магазин 236 таких же упаковок.причём

во второй магазин привезли на 750 простыней больше,чем в первый.сколько простыней завезли в каждый магазин .помогите решить 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

1. 236 - 186 = 50 (упаковок) - на столько больше упаковок привезли во второй магазин, чем в первый.

2. 750 ÷ 50 = 15 (простыней) - в каждой упаковке.

3. 236 × 15 = 3540 (простыней) - завезли во второй магазин.

4. 186 × 15 = 2790 (простыней) - завезли во второй магазин.

©