Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3x+9=0,5x−9.

Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x= мне нужен только ответ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

Ответ:

Х=90

Пошаговое объяснение:

0,3х+9=0,5х-9

0,3х-0,5х=-9-9

-0,2х=-18

Х=90