Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,3/x+5=0,8/x−2.................знак----/--означает черта у дроби. Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x= .Пожалуйста помогите!!!Очень надо!!!ДАМ МНОГО БАЛЛОВ (25)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3/x+5=0,8/x−2

0,3*(х-2)=0,8*(х+5)

0,3х-0,6=0,8х+4

0,3х-0,8х=4+0,6

-0,5х=4,6

х=4,6:(-0,5)

х=-9,2

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3/x+5=0,8/x−2

0.8(х+5)=0.3(х-2)

0.8х+4=0.3х-0.6

0.8х-0.3х=-0.6-4

0.5х=-4.6

х=-4.6:0.5

х=-9.2