Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c):

0,2/y+9=0,7/y−2. Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): y= . этот знак/это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

y = -13.4

Пошаговое объяснение:

0.2/y+9 = 0.7/y-2

0.2(y-2) = 0.7(y+9)

0.2y - 0.4 = 0.7y + 6.3

- 0.5y = 6.7

y = -13.4