Игрек в квадрате минус 5игрек минус 7 равно ноль​


Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

Ответ:

(5±√53)/2

Пошаговое объяснение:

у²-5у-7=0

D=(-5)*(-5)-4*1*(-7)=25+28=53

√D=√53

y1=(-(-5)+√53)/(2*1)=(5+√53)/2

y2=(-(-5)-√53)/(2*1)=(5-√53)/2