Помогите вычислить 2способами (3+5)*4, (20+7)*2, (6+4)*8


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.

1. Способ а.

(5+3)*4= 8*4=32

Способ б.

(5+3)*4= 20+12=32

Ответ: 32

2. Способ а.

(20+7)*2= 27*2=54

Способ б.

(20+7)*2= 40+14=54

Ответ:54

3. Способ а.

(6+4)*8= 10*8=80

Способ б.

(6+4)*8= 48+32=80

Ответ:80