С первого дерева было собрано 50 кг яблок со второго в 3 раза больше чем в первый раз 3 в 1

центнере Сколько всего яблок собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Условие

1 - 50 кг

2-   в 3 р. б., чем в 1 раз,

3- 1ц

Всего?

Решение.

1ц=100кг

1) Сколько кг яблок собрали со второго дерева?

50*3=150/кг/

2) Сколько кг яблок собрали с трех деревьев?

50+150+100=300кг, 300кг=3ц

Ответ 3ц