Периметр прямоугольникадлина 7 см ширина 5 см периметр ?см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:

(7+5)×2=24 формула (a+b) ×2

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

24 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а + b), где а - длина = 7 см, b - ширина = 5 см.

Р = 2(7 + 5) = 2 * 12 = 24 (см)