Помогите срочно х:5= 7 ,а×9= 100-46, (90-18):c= 9,36:9×k= 32 решить упевнений математика 3 клас.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.

x:5=7

x=7*5

x=35

35:5=7

7=7

a*9=100-46

a*9=54

a=54:9

a=6

6*9=100-46

54=54

(99-18):c=9

81:c=9

c=81:9

c=9

(99-18):9=9

9=9

36:9*k=32

4*k=32

k=32:4

k=8

36:9*8=32

32=32

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

1)x=35, 2)a=6, 3)c=8, 4) k=8

Пошаговое объяснение:

1)Потому что 7×5=35, 2)100-46=54 54:9=6, 3)90-18=72 72:9=8, 3)36:9=4 32:4=8