в коробке 6 красных и 8 белых шаров какая вероятность что выбранный наугад шар окажется 1) красным

2) белым если можно с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

1) Вероятность что ты вытащишь красный= 6+8=14=100:14=0,14*6=0,84%