2-c=5c+1 объясните решение, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаев Мадияр.

Пошаговое объяснение:

1) Перенести слагаемое в другую часть уравнения:

 - c - 5c = 1 - 2

2) Привести подобные члены. Вычислить:

 - 6c =  - 1

3) Разделить обе части уравнения на -6:

c =  \frac{1}{6}