Х+(х+37)+(х-35)=101 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

x²+37x+x-35-101=0

x²+38x-136=0

D=✓1444-4*1*-136=✓1988=2✓497

x1=-38+2✓497/2=-19+✓497

x2=-38-2✓497/2=-19-✓497