Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. найдите площадь этого пря-ка если длина большей

стороны на 20 см. больше длины меньшей стороны. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. Длина большей стороны равно 20 см.

1) 20:5 = 4

4 см за условную единицу отношения.

2)4*3 = 12

12 см меньшая сторона прямоугольника.

S= 12*20 = 240

S=240см(в квадрате)

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

1) 20:5 = 4

2)4*3 = 12

S= 12*20 = 240

S=240см(2)