Реши те задачу : Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной из сторон треугольника составляет

дробью 5 /16 периметра, а длина второй - 0,64 длины первой стороны. Найдите стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

48*5/16=15см одна сторона

15*0,64=9,6см вторая

48-(15+9,6)=23,4см третья

Отвечает Волкова Маша.

Ответ:

15 см, 9,6 см, 23,4 см.

Пошаговое объяснение:

1. 5/16 • 48 = 15 (см) - длина первой стороны.

2. 0,64 • 15 = 9,6 (см) - длина второй стороны.

3. 48 - (15 + 9,6) = 48 - 24,6 = 23,4 (см) - длина третьей стороны.