Найдите корень уравнения а) (у + 4) - (у – 1) = бу; б) Зp - 1 - (p+ 3) = 1; Прошу срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(у + 4) - (у – 1) = 6у;

y + 4 - y + 1 = 6y

5 = 6y

y = 5 : 6

y = 5/6

б)

Зp - 1 - (p+ 3) = 1;

3p - 1 - p - 3 = 1

2p - 4 = 1

2p = 1 + 4

2p = 5

p = 5 : 2

p = 2,5