2. Реши уравнения. Выполни проверку.х. (75: 5) = 60 15.3:х= 9 k+ 120 : 4 = 500​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
1) x(75:5)= 60
x*15=60
x=60:15
x=4
Проверка: 4(75:5)=60
2) 15*3:х=9
45:х=9
х=45:9
х=5
Проверка: 15*3:5=9
3)к+120:4=500
к+30=500
к=500-30
к=470
Проверка: 470+120:4=500