Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 298 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:95

Пошаговое объяснение:

х+(х+15)=175

х+х+15=175

2з=175-15

2х=160

х=160:2

х=80 км/ч Vавтобуса

80+15=95 км/ч V грузовика

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

автобус - x

грузовая машина - x+15

298:2=149 км/ч - скорость сближения

х+(х+15)=149

х+х+15=149

2x=149-15

2х=134

х=134:2

х=67 км/ч скорость автобуса

67+15=82 км/ч скорость грузовика