Грузоподъёмность лифта 1 т 200 кг.Грузчики привезли пианино массой 300 кг и 5 коробок книг, по 50

кг каждая. Сколько ещё килограммов можно погрузить в этот лифт?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
1200-(300+(50*5))=650 кг
Ответ: 650 кг
Отвечает Иванов Влад.
5*50=250кг масса коробок с книгами
300+250=550 кг масса пианино и коробок с  книгами
1т=1000кг 
1т200кг=1200кг
1200-550=650кг можно погрузить в лифт