Найдите x из пропорции: 7/8=15+х/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:16,5 ответ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ: 7*36=8*(15+х)⇒252=120+8*х⇒8*х=132⇒х=132/8=16,5. Всё просто.

Пошаговое объяснение: