Решите арифметическим способом 1.Кусок полотна в 10 4 метра надо разделить на 2 такие части, чтобы

в первой было на 16метров больше, чем во 2. По сколько метров полотна будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

44 м и 60 м

Пошаговое объяснение:

Вычитаем разницу:

1) 104-16=88 м  - столько метров ткани поделят пополам

Делим результат:

2) 88:2=44 м  - меньшая часть полотна

3) 44+16=60 м  - большая часть полотна

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(104-16)/2=44 во второй части

44+16=60 в првой