На двух складах вместе a тонн сахара.На первом складе на b тонн менче чем на втором. Сколько тонн

сахара на втором складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.

Ответ:

Пусть х на втором, (х-b) на первом, по условию

(х-b)+x=a, 2х=а+ b, x=(a+b)/2